Н. Федоров назвал приоритетом развитие глубокой переработки зерна.

Поддержка проектов по глубокой переработке зерна будет одним из приоритетов развития российского агропромышленного комплекса, сообщил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

"Мы будем в приоритетном порядке искать проекты для того, чтобы поддержать глубокую переработку зерна", - сказал он на Международном инвестиционном агрофоруме в рамках выставки "Золотая осень".

Министр отметил, что этот сектор в России не развит. "Это большие потери", - добавил он. Развитие глубокой переработки зерна позволит РФ быть менее зависимой от импорта обогащенных кормов, аминокислот и другой продукции, пояснил министр.

"Беру на себя публичное обязательство - это будет приоритетом нашей деятельности", - добавил Федоров.

По оценке Российского зернового союза, потенциал использования зерна в сегменте глубокой переработки составляет 15 - 20 миллионов тонн в год. Сейчас же эта отрасль представлена лишь отдельными проектами, передает ПРАЙМ.

Глава Минсельхоза также сообщил, что принято решение об отдельной специальной поддержке института семеноводства для того, чтобы Россия вышла на мировой уровень производства элитных семян. "Пока у нас отставание почти в разы", - заметил он.
2013-10-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат