МСЗ: обзор мирового рынка зерна

Как сообщается на сайте агрохолдинга «Гелио-Пакс», после стремительного повышения цен в прошлом месяце, некоторые цены на зерно еще сильнее укрепились, в то время как другие снизились в связи с небольшим изменением в глобальной ситуации спроса и предложения.

Особенно сильный подъем цен был на американскую кукурузу (зерно) и европейский ячмень, в то время как американская и Аргентинская пшеница потеряла поддержку в ценах.

В нескольких странах, включая некоторых экспортеров, принимались меры ограничения экспорта для сохранения внутренних поставок и меры ограничения роста цен путем продаж зерна из интервенционных запасов.

После снижения котировок на пшеницу в США тенденция начала меняться благодаря поддержки рынка кукурузы.

Несмотря на напряженную ситуацию на рынке, американские продажи пшеницы продолжали отставать от прошлогодних, в то время как ЕС стал выдавать экспортные лицензии с меньшим сроком действия.
2006-11-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат