МСЗ: на мировом рынке зерна ослабление спроса

Вышедшие обновленные прогнозы Международного Совета по зерну (МСЗ) в целом говорят о некотором ослаблении спроса на основных мировых рынках зерновых в текущем сезоне, отмечают эксперты «СовЭкон».

Пшеница.

Прогноз мирового производства повышен на 4 млн т до 615 млн т, тогда как мирового потребления - на 2 млн т. Оценка мировых переходящих запасов увеличена на 2 млн т до 133 млн т. Весь прирост запасов прогнозируется для 5 основных экспортеров пшеницы. Более высокие запасы сочетаются со снижением прогноза мировой торговли на 1 млн т до 108 млн т против 109 млн т в прошлом сезоне.

Грубые зерновые.

Прогноз мирового производства возрос на 6 млн т до 683 млн т, а мирового потребления - на 3 млн т. Оценка мировых переходящих запасов увеличена на 7 млн т до 137 млн т, в том числе в 5 основных экспортерах - на 3 млн т до 72 млн т. Прогноз мировой торговли снижен на 1 млн т до 76 млн т, до показателя прошлого сезона.
2006-01-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат