МСХ РФ отмечает рост спроса на зерно на мировом рынке.

Минсельхоз РФ отмечает рост спроса на зерно на мировом рынке, говорится в еженедельном мониторинге о текущей ситуации на агропродовольственном рынке.

Средние экспортные цены в США на мягкую пшеницу за прошедшую неделю увеличились 16% - до 218 долларов за тонну (на условиях ФОБ, Мексиканский залив), отмечается в материалах министерства. Рост цен обусловлен высоким спросом со стороны стран-импортеров, а также повышением прогноза производства пшеницы в Канаде.

Зерновой рынок Европейской части России на прошедшей неделе (с 18 по 25 августа 2014 года) демонстрировал тенденцию к росту цен из-за высокого спроса со стороны экспортеров и отечественных переработчиков, говорится в мониторинге Минсельхоза РФ. Средние цены на пшеницу 3 класса за неделю выросли на 1,7% - до 7,319 рублей за тонну, 5 класса - на 1,1% - до 6,977 рублей за тонну.

В азиатской части России продолжилось снижение цен в связи с активным поступлением нового урожая, передает Прайм.

Темпы экспорта зерна в 2014-2015 сельскохозяйственном году выше прошлогодних на 22,7%, свидетельствуют данные ФТС, приведенные в мониторинге. По состоянию на 20 августа 2014 года, экспорт российского зерна нового урожая составил 5,86 млн тонн.

Минсельхоз РФ также отмечает тенденцию к снижению оптовых цен на муку пшеничную и ржаную в европейской части России - средняя цена на муку пшеничную высшего сорта за неделю снизилась на 3,7% - до 12,840 тыс. рублей за тонну.
2014-08-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат