МСХ РФ: намолот зерна в РФ на конец августа составил почти 50 млн т

Как передает ИНТЕРФАКС, намолот зерна в РФ по состоянию на конец августа составил 49,8 млн т, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Сергей Митин журналистам в Санкт-Петербурге.

По его словам, этот показатель «чуть меньше, чем за аналогичный период 2005 г., что связано с климатическими условиями, дождями, которые задержали уборку».

С. Митин сообщил, что на сегодняшний день убрано 49,1% сельскохозяйственных площадей, или 21,5 млн га.

Замминистра напомнил, что прогноз по сбору урожая зерновых на 2006 г. составляет 72-75 млн т. Он отметил, что это позволит обеспечить внутренние потребности России и осуществить экспорт в том же объеме, что и в 2005 г.

С. Митин добавил, что в 2005 сельхозгоду, с 1 июля 2005 г. по 1 июля 2006 г., на экспорт было продано 12 млн т зерна.
2006-08-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат