МСХ Иркутской области представило законопроект о развитии АПК

Заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров представил на комитете по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания проект закона «О развитии агропромышленного комплекса Иркутской области», передает «Байкал Инфо».

По его словам, в рамках законопроекта предусмотрена областная государственная поддержка в сфере развития животноводства, рыболовства, пушного звероводства, пчеловодства, растениеводства, поддержание почвенного плодородия, обеспечение доступности кредитов, развитие системы страхование рисков в сельском хозяйстве и развитие системы консультационной помощи.

Заместитель министра отметил, что финансовая областная государственная поддержка может оказываться путем предоставления субсидий, социальных выплат из регионального бюджета. «Принятие закона обусловлено необходимостью комплексного регулирования отношений в сфере развития агропромышленного комплекса Иркутской области», – подчеркнул Кузьма Алдаров. Юрий Фалейчик отметил, что законопроект требует доработки. «Необходимо предложить конкретные действия, например, установить предельную норму финансирования при поддержке сельскохозяйственных производителей из областного бюджета, также определить нормы субсидирования в рамках областного закона и решить проблему с некачественной продукции», – отметил председатель комитета Юрий Фалейчик.

Члены комитета ЗС решили провести до мартовской сессии круглый стол с участие сельхозпроизводителей для более детального и глубокого обсуждения законопроекта. «По результатам этого обсуждения мы примем решение – рекомендовать сессии отклонить проект закона, либо принять его в первом чтении и очень серьезно доработать», – подытожил Юрий Фалейчик.
2012-03-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат