Мордовия: выявлены нарушения в хранении зерна госрезерва

По информации ИА РАД, Россельхознадзор РМ выявил нарушения в хранении зерна госрезерва в Мордовии. В ходе операции по государственному контролю и надзору за исполнением правил хранения зерна государственного резерва управление Россельхознадзора по Мордовии выявило нарушения в ОАО «Мордовский комбинат хлебопродуктов», которые привели к ухудшению качества хранившегося зерна.

В частности, не был обеспечен надлежащий контроль за качеством и состоянием зерна, не проводились оздоровительные мероприятия, что привело к самосогреванию 2 тыс. т и заражению вредителями 5 тыс. т зерна.

Кроме того, без соответствующего распоряжения Приволжского территориального управления Росрезерва на переработку была направлена рожь 2 класса, которую заменили непродовольственной рожью 4 класса. Это зерно смешалось с оставшейся на хранении рожью, в результате чего вся рожь, хранившаяся на Мордовском комбинате хлебопродуктов, перестала соответствовать кондициям Госрезерва.

По выявленным нарушениям ведется расследование.
2007-03-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат