Молдова наращивает экспорт подсолнечника

Согласно данным операторов рынка Молдовы, в текущем сезоне урожай подсолнечника в стране продемонстрирует незначительный рост. Как отмечают эксперты, данный показатель может составить 440 тыс. тонн, что на 10% превышает результат, зафиксированный годом ранее (400 тыс. тонн).

При этом, посевная площадь под масличной также продемонстрировала рост на 8,7% – до 250 тыс. га против прошлогоднего результата (230 тыс. га). Что касается экспортного потенциала страны, то в текущем сезоне международные аналитики прогнозируют его рост, передает АПК-Информ.

По состоянию на 2 апреля т.г. Молдова поставила на внешние рынки около 130 тыс. тонн подсолнечника, что существенно превышает результат за аналогичный период предыдущего года. Кроме того, еще около 20 тыс. тонн в ближайшее время должны быть экспортированы из страны. Что касается общего показателя для текущего сезона, то эксперты озвучивают его на уровне 175 тыс. тонн. При этом, для реализации до конца 2011/12 МГ остается всего 25 тыс. тонн, которые могут быть поставлены на рынок уже в ближайшее время.
2012-04-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат