Мнение. Обратный выкуп зерна может оказаться дорогим.

Особенность закупочных интервенций – возможность обратного выкупа проданного государству зерна. Обсуждая этот вопрос, Арам Гукасян, и.о. генерального директора «Объединенной зерновой компании», напомнил участникам заседания, что срок обратного выкупа – до конца текущего сезона, т.е. до 1 июля.

По его словам, в настоящее время заявки поданы на выкуп около 10 тыс.т и их количество будет расти в связи с заметным подорожанием зерна в Сибири. Отвечая на вопросы участников заседания, Арам Гукасян рассказал о порядке и механизме выкупа зерна, проданного хозяйствами в этом сезоне, сообщает «СовЭкон».

В то же время участники заседания отметили возможные сложности выкупа, связанные с возможным завышением расценок элеватора на отпуск зерна. Это подтвердили и наши алтайские респонденты, планирующие осуществить обратный выкуп зерна.

Другая сложность, на которую указали участники заседания Зернового Клуба, связана с финансированием таких закупок самими хозяйствами, особенно в преддверии посевных работ, когда у сельхозпроизводителей существенно возрастает потребность в финансовых ресурсах.
2014-04-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат