Мнение. Миллиона тонн зерновых интервенций хватит для стабилизации цен

Товарные зерновые интервенции, предусмотренные до конца 2012 года, будут достаточны для стабилизации цен. Об этом заявил президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский, передает РИА Новости.

Также он отметил, что реализация запасов интервенционного фонда может понадобиться еще и следующей весной.

"До конца года планируется реализовать около 1 миллиона тонн, это приличный объем для точечных интервенций. Этого ресурса достаточно, чтобы повлиять на рынок. По крайней мере, стабилизировать цены точно можно", - сказал он.

Напомним, что товарные интервенции в РФ начнутся в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке 23 октября. Объем еженедельных торгов составит 110 тысяч тонн зерна, при этом цены будут примерно на 10-15 процентов ниже тех, которые сложились на рынке в настоящее время. К торгам будут допускаться только мукомольные и комбикормовые предприятия.
2012-10-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат