Мнение. Экспорт российского зерна в Китай начнется не ранее 2017 года.

Экспорт зерна из РФ в Китай начнется не ранее 2017 года. Такую точку зрения в рамках 9-й Зимней зерновой конференции, открывшейся в Алтайском крае, озвучил журналистам генеральный директор компании «ПроЗерно» Владимир Петриченко.

«Сейчас у нас идет процесс, когда первые лица договариваются по поставкам сельхозпродукции, идет — мы видим, он идет, есть протоколы, соглашения, но это — начало пути. Активная фаза предположительно начнется в 2017 году. Пока нет предположений, что это будет в 2016 году», — сказал Петриченко.

По словам эксперта, если говорить о поставках российского зерна в Индонезию и Малайзию, требуется мощная борьба с Австралией и Аргентиной, которая в декабре сняла экспортные пошлины, передает ТАСС.

«Нам надо хотя бы сбросить ярмо экспортной пошлины. Есть хорошие движения по поставкам в Южную Корею, туда идут контракты», — резюмировал Владимир Петриченко.

2016-03-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат