Мировой рынок зерна: укрепление доллара и прогнозы дождей ослабили котировки.

По итогам торгов 28 октября декабрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго ослаб на 3¼ цента — до $5,06 за бушель ($185,9/т), на мукомольную пшеницу в Париже – на €1,5 — до €178/т ($194,3/т). Декабрьский контракт на кукурузу в Чикаго ослаб на 4 цента -до $3,76 за бушель ($148/т).

Комментарий «СовЭкон». 28 октября котировки пшеницы в Чикаго снижались в связи с укреплением доллара и прогнозами дождей в регионах выращивания озимой пшеницы в США. Экспортные продажи американской пшеницы за последнюю отчётную неделю ожидаются на уровне 350-550 тыс. т, то есть на уровне предыдущей недели или выше. В Париже котировки пшеницы ослабли вслед за Чикаго.

Котировки кукурузы в Чикаго также снижались. Помимо укрепления доллара на рынок давили новости о приостановке Китаем импорта сухой барды (DDGs) из США, а также прогнозы дождей в Бразилии. Производство биоэтанола в США за последнюю отчётную неделю снизилось на 7 тыс. бар. в день до 944 тыс.бар. в день, запасы сократились на 599 тыс.бар. — до 18,27 млн.бар. Экспортные продажи американской кукурузы за последнюю отчётную неделю ожидаются на уровне 300-500 тыс. т (248 тыс.т на предыдущей неделе).

2015-10-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат