Мировой рынок зерна продолжает восстанавливаться.

По итогам торгов 21 октября декабрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго укрепился на 3½ цента — до $4,94¾ за бушель ($181,8/т), на мукомольную пшеницу в Париже – на €0,25 — до €175,75/т ($199,3/т). Декабрьский контракт на кукурузу в Чикаго подорожал на 4 цента — до $3,80¾ за бушель ($149,9/т).

Комментарий «СовЭкон». В среду котировки пшеницы в Чикаго и Париже продолжили укрепляться. Трейдеры опасаются, что дожди на юге России и востоке Украине будут недостаточными для значительного улучшения состояния озимых. Ожидания рынка по экспорту американской пшеницы за последнюю отчётную неделю составляют 300-500 тыс.т.

Котировки кукурузы в Чикаго также росли. По словам трейдеров, американские фермеры предпочитают придерживать урожай, несмотря на высокие темпы сбора. Ожидания рынка по экспорту американской кукурузы за последнюю отчётную неделю – 450-650 тыс.т. Производство биоэтанола за последнюю отчётную неделю выросло на 2 тыс. бар. в день — до 951 тыс. бар. в день, а запасы снизились на 84 тыс. бар. — до 18,87 млн бар.

2015-10-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат