Мировой рынок зерна продолжает укрепляться.

По итогам биржевых торгов 26 ноября в Чикаго декабрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW подорожал на 10½ цента - до $5,62 за бушель ($206,5/т) на кукурузу – на 4 цента - до $3,78¼ за бушель ($148,9/т). В Париже контракт на мукомольную пшеницу со сроком исполнения в январе подорожал на €1,75 - до €182,25/т ($227,9/т).

Комментарий «СовЭкон». Котировки пшеницы продолжали расти в связи со снижением МСХ США оценки состояния озимых – на хорошо/отлично оценивалось 58% посевов против 60% неделей ранее и 62% в прошлом году. В частности, в Огайо, на хорошо/отлично оценивалось 65% посевов (-4% к предыдущей неделе), в Небраске – 69% (-9% к предыдущей неделе). Тревогу продолжает вызывать и состояние озимых в России и Украине.

Фьючерс на кукурузу подорожал на рекордных данных производства этанола на прошлой неделе – 982 тыс. баррелей в день (+12 тыс. баррелей к предыдущей неделе).

Агентство АгроФакт
2014-11-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат