Мировой рынок зерна: котировки вернулись к снижению.

По итогам торгов 15 сентября декабрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго подешевел на 6½ цента — до $4,94¾ за бушель ($181,8/т), на мукомольную пшеницу в Париже – на €1,25 — до €169,50/т ($191/т). Декабрьский контракт на кукурузу в Чикаго ослаб на 3 цента — до $3,90½ за бушель ($153,7/т).

Комментарий «СовЭкон». Котировки пшеницы в Чикаго во вторник ослабли под влиянием рынка кукурузы, а также в связи с тем, что угроза повреждения посевов заморозками в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул на прошедших выходных оказалась переоценённой. Кроме того, американские фермеры завершают уборку яровой пшеницы с заметным опережением среднегодовых темпов, а сев озимой пшеницы идет в точном соответствии с ними.

(Котировки кукурузы в Чикаго ослабли после публикации отчета NASS о состоянии посевов в США – доля посевов в хорошем/отличном состоянии осталась на уровне 68%, хотя рынок ожидал небольшого снижения. Опасения по поводу сокращения сборов на востоке «кукурузного пояса» США могут быть пересмотрены, трейдеры сообщают об улучшении урожайности в Индиане и Иллинойсе в последние 3-4 дня.

2015-09-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат