Мировой рынок зерна: котировки пшеницы и кукурузы продолжают расти.

По итогам торгов 6 октября декабрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго подорожал на 10¾ цента — до $5,26¼ за бушель ($193,3/т), на мукомольную пшеницу в Париже – на €3 — до €179,25/т ($202/т). Декабрьский контракт на кукурузу в Чикаго укрепился на 4¾ цента — до $3,98¼ за бушель ($156,8/т).

Комментарий «СовЭкон». Во вторник котировки пшеницы в Чикаго выросли до 2-месячного максимума. Рынок по-прежнему обеспокоен засушливой погодой в России, Украине и Австралии. На 4 октября сев озимой пшеницы в США был проведен на 49% площадей (31% на предыдущей неделе, 54% в прошлом году, 51% в среднем за 5 лет). Отставание связано с ожиданием осадков в отдельных штатах.

Котировки пшеницы в Париже укрепились до максимума последних семи недель.

Котировки кукурузы в Чикаго продолжили расти. Рынок ожидает, что МСХ США в выходящем в эту пятницу октябрьском отчёте снизит прогноз сбора кукурузы в США. Уборка в США отстает от среднегодовых показателей. На 4 октября убрано 27% площадей кукурузы (18% на предыдущей неделе, 16% в прошлом году, 32% в среднем за 5 лет). В хорошем/отличном состоянии находится 68% посевов (68% на предыдущей неделе, 74% в прошлом году).

2015-10-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат