«Мировой рынок зерна: для трейдеров балансы важнее, чем Украина».

По итогам торгов в понедельник майский фьючерс на пшеницу SRW на Чикагской бирже подешевел на 13 ¼ цента до $6,40 ¾ за бушель ($235,4/т), на кукурузу - на 10 ¾ цента до $4,78 ¼ за бушель ($188,3/т). Заметно снизились котировки на пшеницу и в Париже.

Комментарий «СовЭкон». В фокусе участников торгов в понедельник были данные вышедшего вечером очередного месячного отчета МСХ США как мировых балансов зерна, так и в основных производящих и потребляющих странах. В целом вышедшие данные были восприняты рынком как медвежьи. Хотя коррекция вверх мировых переходящих запасов кукурузы и пшеницы была незначительной и в рамках ожиданий рынка, это оказалось достаточным для ослабления котировок, несмотря на украинский фактор. Кризис на Украине - кризисом, но балансы важнее.
2014-03-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат