Мировой рынок зерна: «быки» вернулись.

По итогам торгов 10 августа сентябрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго укрепился на 15 центов — до $5,25½ за бушель ($193,1/т), на мукомольную пшеницу в Париже – на €3,25 — до €183/т ($201,6/т). Сентябрьский контракт на кукурузу в Чикаго подорожал на 17½ цента — до $3,90¼ за бушель ($153,6/т).

Комментарий «СовЭкон». В понедельник котировки кукурузы в Чикаго существенно укрепились в связи с прогнозами жаркой и сухой погоды на Среднем Западе США, что грозит снижением урожайности. Кроме того, МСХ Франции опубликовало первый прогноз сбора кукурузы – 13,5 млн.т, что на 28% ниже, чем в прошлом году. Площадь посевов сократилась на 10,2%, урожайность – на 19,6%.

Котировки пшеницы в Чикаго и Париже укреплялись на фоне котировок кукурузы. Уборка озимой пшеницы в США подходит к концу, поэтому угроза грядущей засухи не столь существенна, как по отношению к кукурузе.

Агентство АгроФакт

2015-08-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат