Мировой рынок пшеницы не находит поддержки.

По итогам торгов 17 ноября декабрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго ослаб на 6½ цента — до $4,87½ за бушель ($179,1/т), на мукомольную пшеницу в Париже – на €0,75 — до €175,25/т ($186,5/т). Декабрьский контракт на кукурузу в Чикаго укрепился на 2 цента — до $3,62 за бушель ($142,5/т).

Комментарий «СовЭкон». Во вторник котировки SRW в Чикаго продолжили слабеть. Сказалось установление более влажной погоды в регионах выращивания озимой пшеницы в США, а также провалившийся из-за высоких цен южнокорейский тендер на закупку 34,9 тыс. т американской пшеницы. На 15 ноября сев озимой пшеницы в США был завершен на 94% (92% на прошлой неделе, 95% в прошлом году, 98% в среднем за 5 лет), в хорошем/отличном состоянии находилось 52% посевов (51% на прошлой неделе, 60% в прошлом году).

Котировки кукурузы в Чикаго еще немного подросли. Американская кукуруза достигла конкурентоспособного уровня цен, что должно улучшить показатели экспортных продаж. На 15 ноября уборка кукурузы в США завершена на 96% (93% на прошлой неделе, 88% в прошлом году, 94% в среднем за 5 лет).

2015-11-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат