Мировой рынок пшеницы: минимальный рост в Чикаго и ослабление в Париже.

По итогам торгов 27 октября декабрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго подорожал на ¼ цента — до $5,09¼ за бушель ($187,1/т), на мукомольную пшеницу в Париже – подешевел на €1,5 — до €179,5/т ($198,2/т). Декабрьский контракт на кукурузу в Чикаго ослаб на 4½ цента — до $3,80 за бушель ($149,6/т).

Комментарий «СовЭкон». 27 октября котировки пшеницы в Чикаго получили поддержку от первых данных по состоянию озимых в США. На 25 октября в хорошем/отличном состоянии находилось 47% посевов озимой пшеницы против 59% в прошлом году. Сев завершен на 83% (76% на прошлой неделе, 83% в прошлом году, 85% в среднем за 5 лет). Однако на котировки давило ослабление рынка кукурузы.

В Париже котировки пшеницы ослабли на фоне технических продаж.

Котировки кукурузы в Чикаго перешли к снижению. Усиливается конкуренция со стороны бразильской кукурузы, чему способствует слабый реал. На 25 октября уборка кукурузы в США завершена на 75% (59% на прошлой неделе, 44% в прошлом году, 68% в среднем за 5 лет).

2015-10-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат