Мировой рынок пшеницы: котировки продолжают снижаться.

По итогам торгов 16 ноября декабрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго ослаб на 1¾ цента — до $4,94 за бушель ($181,5/т), на мукомольную пшеницу в Париже – на €1 — до €176/т ($188/т). Декабрьский контракт на кукурузу в Чикаго укрепился на 1¾ цента — до $3,60 за бушель ($141,7/т).

Комментарий «СовЭкон». В понедельник котировки пшеницы в Чикаго и Париже продолжили слабо снижаться. Украгроконсалт снизил ранний прогноз сбора пшеницы на Украине в 2016 года на 1,5 млн т — до 17,5 млн т, Informa Economics оценивает посевные площади озимой пшеницы в США под урожай 2016 года на уровне 15,7 млн га против 16 млн га в 2015 году, однако этого оказалось недостаточно для поддержки рынка. Фактические экспортные отгрузки американской пшеницы за последнюю отчётную неделю составили 279 тыс. т. Вслед за Senalia прием пшеницы в Руане приостановил и оператор Socomac. Также на прошлой неделе был приостановлен прием пшеницы в Дюнкерке оператором Nord-Cereales.

Котировки кукурузы в Чикаго немного укрепились. Informa Economics снизила прогноз площади сева кукурузы в 2016 году с 36,7 млн га до 36,5 млн га. Проинспектированные экспортные отгрузки американской кукурузы составили 373,6 тыс. т.

2015-11-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат