Мировой рынок пшеницы: цены остаются выше прошлогодних

После ослабления в конце мая и первой половине июня экспортные цены практически у всех экспортеров вновь окрепли. В большинстве случаев за неделю было отыграно двухнедельное ослабление цен, передает центр «СовЭкон».

ЕС. «Замораживание» экспортного возмещения привело к повышению котировок на французскую и германскую пшеницу на прошедшей неделе на $4/т и $6/т соответственно. При этом цены на германскую, более качественную пшеницу, достигли максимальных значений в сезоне 2005/06. Текущие цены на $20-30/т выше, чем год назад.

США. За прошедшую неделю цены на HRW отыграли $10/т, а на SRW - $3/т. Текущие цены на HRW более чем на $50/т выше прошлогодних.

Австралия. Недельный прирост на пшеницу ASW составил $10/т. Цены выше прошлогодних также почти на $50/т.

Канада. За прошедшую неделю цены на CWRS поднялись на $12/т, достигнув максимального показателя в завершающемся сезоне. Текущие цены на CWRS на $15/т выше, чем год назад.
2006-06-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат