Мировое производство зерна достигнет рекордных 2,5 млрд тонн.

Мировое производство зерна в текущем сезоне достигнет нового рекордного уровня в 2,5 миллиарда тонн, включая рис, что на 8,4% выше прошлогоднего и примерно на 6% выше рекордного уровня 2011 года, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Пересмотр прогноза по урожаю отражает главным образом корректировку оценочных показателей производства кукурузы в США, в РФ и на Украине, передает Прайм.

Исходя из последних данных, мировое производство пшеницы в этом сезоне увеличится на 7,8%, фуражного зерна - на 12%, а риса - только на 1%.

По оценке ФАО, общемировые запасы зерновых на конец сельскохозяйственного сезона 2014 года возрастут до 572 миллиона тонн, что на 13,4% выше, чем в прошлом сезоне. Это приведет к увеличению глобального показателя отношения запасов зерновых к их потреблению до 23,5%, что гораздо выше абсолютного минимального уровня в 18,4% в 2007-2008 годах.

Предварительные прогнозы по озимой пшенице, засеянной в северном полушарии под урожай 2014 года, в основном положительны.
2013-12-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат