Мировое потребление фуражного зерна в 2015-16 МГ достигнет 1,282 млрд тонн.

Мировое предложение фуражного зерна в 2015-16 МГ прогнозируется на 4,3 млн тонн ниже, чем прежде, согласно последним данным Министерства сельского хозяйства США.

Основной причиной тому послужило сокращение начальных запасов кукурузы в США. Кроме того, уменьшение резервов кукурузы в Бразилии в начале рассматриваемого сезона также привело к понижательной корректировке оценок в отношении объема начальных запасов фуражного зерна за пределами Штатов.

Прогноз мирового производства кукурузы в 2015-16 МГ снижен в текущем месяце на 2,2 млн тонн, до 987,11 млн тонн. При этом ожидаемое сокращение урожаев в США и ЕС будет лишь частично компенсировано приростом производства в Бразилии и Китае.

Оценка в отношении производства кукурузы в Евросоюзе пересмотрена в меньшую сторону на 2,4 млн тонн, поскольку недавняя жара и засуха на территории основных регионов выращивания сельхозкультуры негативно сказались на перспективах урожайности. В соседней Сербии также ожидается спад производства данной сельхозкультуры на 0,3 млн тонн по аналогичной причине.

Бразильские аграрии, напротив, могут собрать более значительный урожай кукурузы (на 2 млн тонн) в текущем сезоне благодаря расширению посевных площадей. Китай также ожидает более значительное производство сельхозкультуры (на 1 млн тонн) за счет увеличения территорий, выделенных под возделывание кукурузы.

Тем временем, мировое производство ячменя и овса в 2015-16 МГ может снизиться ввиду более скромных сборов в ЕС и Канаде.

Оценка в отношении мирового потребления фуражного зерна в рассматриваемом сезоне выросла в текущем отчете МСХ США на 0,94 млн тонн до 1,282 млрд тонн, частично отражая увеличение объема использования сорго в фуражных целях, передает ИА «Казах-Зерно».

Объем кормового потребления кукурузы, как предсказывают аналитики, возрастет в ЕС за счет более интенсивного импорта на фоне снижения предложения зерна на территории блока.

Потребление ячменя в мире, согласно последним оценкам экспертов МСХ США, снизится за счет сокращения использования данной сельхозкультуры в ЕС, Австралии и Канаде.

Экспорт кукурузы из Бразилии в 2015-16 МГ прогнозируется на 1 млн тонн выше, чем прежде.

Мировые переходящие запасы кукурузы в текущем сезоне ожидаются на 5,2 млн тонн ниже, чем прежде. В основном, это обусловлено прогнозируемым сокращением резервов зерна данного вида в США, ЕС и Бразилии.
2015-08-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат