Мировая площадь посевов пшеницы под урожай 2012/13 МГ увеличится

Мировая площадь посевов пшеницы под урожай 2012/13 МГ, согласно прогнозу Международного совета по зерну (IGC), расширится на 1,5%, учитывая прирост в Северной Америке и СНГ.

Тогда как в северном полушарии развитие посевов в целом проходит благоприятно, в некоторых районах США и Украины по-прежнему есть обеспокоенность перспективами производства, передает ИК «ПроАгро».

Средняя урожайность может не достичь высокого показателя прошлого года, и мировое производство, согласно прогнозу, упадет на 15 млн т - до 680 млн т. Так или иначе, крупный объем резервов, перешедших с прошлого года, поддержит общий уровень предложения.

Рост урожаев кукурузы и ячменя, вероятно, приведет к сокращению использования кормовой пшеницы, однако в любом случае оно останется на относительно высоком уровне.

Согласно прогнозу, рост продовольственного спроса удержится в рамках долгосрочного тренда, тогда как наращивание производства топливного этанола приведет к увеличению использования в промышленном секторе.

В конце 2012/13 МГ прогнозируется лишь умеренный спад мировых переходящих запасов пшеницы.

В связи с сокращением спроса на кормовую пшеницу объемы мировой торговли, согласно прогнозу, незначительно упадут.

Учитывая, что в северном полушарии вскоре должна начаться посевная, мировая площадь посевов кукурузы, согласно прогнозу, возрастет на 0,6% до рекордных 167 млн. га. Первый официальный прогноз в США предсказывает расширение площадей на 2,1%.

Мировые посевы ячменя должны увеличиться на 8% по сравнению с низким уровнем прошлого года, при этом площадь под яровым ячменем, в частности, расширится после сезона, оказавшегося чрезвычайно неблагоприятным для урожаев озимых.
2012-03-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат