Минсельхоз завершил закупочные интервенции на рынке зерна.

Как сообщили «Интерфаксу» в ведомстве, «в связи со сложившейся конъюнктурой зернового рынка принято решение завершить мероприятия по проведению государственных закупочных интервенций на рынке зерна урожая 2015 года».

В апреле торги проводились один раз в неделю, последние состоялись 6 апреля.

Закупочные интервенции на рынке зерна проводились с 15 сентября 2015 года. За это время государство закупило в интервенционный фонд 1,7 млн тонн зерна на 17,7 млрд рублей. Больше всего — 879,1 тыс. тонн — куплено пшеницы 3 класса.

По данным Минсельхоза на 31 марта, объем государственного интервенционного фонда (с учетом зерна, купленного в ходе предыдущих интервенций) составил 3 млн 149,9 тыс. тонн.

2016-04-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат