Минсельхоз: запасов зерна в Петербурге хватает для работы перерабатывающих предприятий.

Запасов зерна в Санкт-Петербурге достаточно для нормальной работы перерабатывающих предприятий, сообщает Минсельхоз.

«Запасов зерна в размере 427,1 тыс. тонн достаточно для обеспечения бесперебойной работы перерабатывающих предприятий города», — отметили в пресс-службе ведомства со ссылкой на данные Росстата по запасам зерна.

В Минсельхозе также рассказали, что в текущем году в министерстве создан оперативный штаб, где совместно с Минтрансом, РЖД, Россельхознадзором и представителями бизнес-сообщества вырабатываются меры по интенсификации экспорта зерна.

«Основные отгрузки зерна железнодорожным транспортом приходятся на август — ноябрь, что приводит к локальным дефицитам подвижного состава, данные вопросы рассматриваются на оперативном штабе Минсельхоза России, где принимаются необходимые меры по ускорению оборачиваемости вагонов-зерновозов и снижению их простоев», — пояснили в ведомстве.

2017-10-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат