Минсельхоз: В РФ падает экспорт зерновых культур.

Министерство сельского хозяйства России опубликовало на своем официальном сайте данные о том, что страна снизила объемы экспорта зерна в текущем году. Согласно оперативным подсчетам Федеральной таможенной службы, аграрии с 1 июля прошлого года по 15 марта текущего отправили за рубеж 26 млн 197 тыс. тонн зерна.

Такой показатель на 1,8% меньше, чем годом ранее. В минувшем сельскохозяйственном году за аналогичный период за рубеж было отправлено 26 млн 679 тыс. тонн.

Что касается пшеницы, ее поставки за аналогичный период выросли на 2,9%, до 20 млн 209 тыс. тонн, кукурузы — на 16,5%, до 3,6 млн тонн. Самая отрицательная динамика экспорта у ячменя, его поставки сократились сразу на 40,9%, до 2,2 млн тонн.

Согласно прогнозам аграрного ведомства, по итогам текущего сельхозгода (июль 2016-июнь 2017 гг.) экспорт зерна может составить 37 млн тонн против 33,9 млн тонн в прошлом сельхозгоду.

2017-03-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат