Минсельхоз США снизил оценку мировых запасов кукурузы.

Минсельхоз США (USDA) снизил оценку мировых начальных запасов кукурузы в сезоне 2015/2016, в основном из-за активного экспорта бразильской кукурузы в сезоне 2014/2015.

В начале сезона запасы составляли 205,1 млн тонн (-1,1 млн тонн), в т.ч. в Бразилии — 7,9 (-1,7) млн тонн.

Прогноз мирового валового сбора кукурузы уменьшен на 0,4 млн тонн, до 969,6 млн тонн. Прогноз урожая для ЮАР снижен на 0,5 млн тонн, для Филиппин — на 0,3 млн тонн, пострадавших от засухи. Для Индонезии прогноз урожая кукурузы вырос на 0,3 млн тонн. Прогноз валового сбора кукурузы в Бразилии остался неизменным — 84 млн тонн.

Мировое потребление кукурузы, по версии USDA, в текущем сезоне будет немного выше, чем ожидалось месяц назад, а именно 967,8 млн тонн (в предыдущем прогнозе — 967,5 млн тонн) вследствие более высокого потребления кукурузы в Индии и ЮАР, передает ИА «Казах-Зерно».

Согласно мартовскому отчету USDA, мировой импорт кукурузы составит 128,9 млн тонн, что немного больше предыдущего прогноза. По сравнению с данными февральского отчета, повышен прогноз импорта в ЮАР, Филиппины и Мексику. По оценке USDA, Индонезия и Венесуэла импортируют меньше кукурузы.

Прогноз мирового экспорта увеличен с 119,4 млн тонн до 119,7 млн тонн. ЮАР экспортирует больше кукурузы в соседние страны, которые также пострадали от засухи.

Прогноз конечных запасов снижен на 1,8 млн тонн, до 206,97 млн тонн, главным образом за счет Бразилии.

Минсельхоз США оставил неизменным прогноз баланса производства и потребления американской кукурузы.

2016-03-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат