Минсельхоз России: на 4 апреля экспорт зерновых приблизился к 40 млн тонн.

По оперативным данным ФТС России, на 4 апреля экспортировано в страны дальнего зарубежья порядка 39 млн 988 тыс. тонн зерна, что на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона (28 млн 689 тыс. тонн).

Экспорт пшеницы с начала сельхозсезона составил 31,2 млн тонн, что на 41% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Экспорт ячменя достиг 4,5 млн тонн, что в 1,9 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Кукурузы экспортировано 4 млн тонн, что на 1% выше уровня аналогичного периода прошлого сезона.

Прочих культур вывезено 267 тыс. тонн, что на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

Экспорт продукции АПК и создание условий для его развития – одно из основных направлений дальнейшего роста производства сельхозпродукции. В настоящее время в России формируется система поддержки экспорта продукции АПК на основе реализуемого Правительством Российской Федерации с начала 2017 года приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК».

В 2017 году экспортировано продукции АПК на сумму порядка 20,7 млрд долларов, что превысило плановое значение показателя в приоритетном проекте на 11,5% (17,9 млрд долл. по итогам 2017 года).

2018-04-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат