Минсельхоз России инициировал создание Рабочей группы по функционированию рынка зерна.

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел рабочее совещание о ситуации на внутреннем рынке зерна и по вопросам экспорта.

Первый замминистра сообщил, что Минсельхоз России отмечает в текущем сельхозсезоне опережающие темпы сбора пшеницы, а также значительный рост экспорта российского зерна (на 16 августа 4 643 тыс. тонн против 3 630 тыс. тонн в прошлом сезоне или на 27,9% выше).

Участники совещания обсудили вопросы железнодорожной логистики, в том числе тарифы, логистики в сфере хранения и перевалки зерна, порядка выдачи карантинных сертификатов при перемещении зерна по территории Российской Федерации для последующего экспорта.

Джамбулат Хатуов поручил создать Рабочую группу по функционированию рынка зерна, в которую войдут специалисты министерства, представители экспертного сообщества и зернотрейдеров, а также Россельхонадзора. Перед Рабочей группой поставлена задача провести всесторонний анализ логистической инфраструктуры рынка зерна.

По итогам 2016/2017 сельхозсезона экспорт составил 35,5 млн тонн зерна, в том числе экспорт пшеницы — 27,1 млн тонн.

2017-08-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат