Минсельхоз РФ обратился к Ирану с просьбой отменить запрет на импорт зерна.

В ходе встречи замминистра сельского хозяйства РФ Сергея Левина с замминистра сельскохозяйственного джихада Ирана Али Акбаром Мехрфардом был обсужден вопрос отмены запрета на импорт зерна, сообщает пресс-служба ведомства.

Запрет отрицательно сказывается на росте взаимного товарооборота по сельхозпродукции и продовольствию, считают в Минсельхозе. Представитель ФТС России информировал участников встречи о работе таможенных органов двух стран по налаживанию упрощенной процедуры таможенного оформления, так называемого «зеленого коридора», практическая реализация которого позволит нарастить объем двусторонней торговли сельскохозяйственными товарами. Ранее сообщалось, Иран с 20 марта этого года запретил импорт зерна. По данным иранских СМИ, в этом году государственная торговая компания Ирана планирует увеличить закупки зерна до 10 млн т у отечественных фермеров и не исключает приближения страны к уровню самообеспечения зерном. До запрета Иран был одним из основных покупателей российской пшеницы.

2016-09-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат