Минсельхоз работает над 16 проектами федеральных законов

Под руководством Министра сельского хозяйства Елены Скрынник состоялось совещание «О законопроектной деятельности Минсельхоза России в 2009 году», сообщает пресс-служба министерства.

Как сообщила Е. Скрынник, на сегодняшний день в стадии подготовки находятся 16 проектов федеральных законов, разрабатываемых министерством сельского хозяйства РФ. В число приоритетных входят законопроекты «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части совершенствования оборота и использования земель сельскохозяйственного назначения», «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости) и Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии». Основными также являются проекты ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О племенном животноводстве», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (в части создания дополнительных гарантий целевого использования земель племенных заводов, племенных репродукторов и генофондных хозяйств), а также «О внесении изменений в Федеральный закон «О семеноводстве» и некоторые другие законодательные акты РФ».

Статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков проинформировал, что в настоящее время поправки в указанные законопроекты дорабатываются. При этом он подчеркнул, что особое внимание уделяется земельным законопроектам. «В частности, уточняются правила проведения общего собрания участников долевой собственности, порядок обращения невостребованных и выморочных земельных долей в публичную собственность, а таких у нас порядка 30 процентов», - отметил Александр Петриков. «Мы также работаем над сюжетами поправок, касающихся установления порядка отказа от земельных долей и критериев, определяющих неиспользование земельных участков в соответствии с целевым назначением и использование земельных участков с нарушением законодательства, уточнения процедуры изъятия таких земельных участков и вовлечения их в хозяйственную деятельность», - добавил он.

Как было отмечено на совещании, в настоящее время подготовлена новая редакция законопроекта «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии», которая уже завтра будет разослана на пересогласование в заинтересованные министерства и ведомства.

Для ускорения доработки приоритетных законопроектов глава Минсельхоза России дала указание сформировать специальную рабочую группу.
2009-04-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат