Минсельхоз прогнозирует сбор озимого зерна в РФ почти в 50 миллионов тонн.

Валовой сбор озимых зерновых в РФ в 2016 году прогнозируется в 49,9 миллиона тонн, а валовой сбор яровых зерна и зернобобовых — 56,5 миллиона тонн зерна, говорится в материалах департамента растениеводства Минсельхоза.

По озимым прогнозируется рост сбора на 3,1 миллиона тонн по сравнению с 2015 годом, по яровым — на 1,48 миллиона.

При этом как задача по сбору зерна в материалах Минсельхоза указывается цифра в 104 миллиона тонн.

Объем озимой пшеницы, которую прогнозируется собрать в 2016 году, превышает прошлогодний показатель на 2,5 миллиона тонн и составляет 44,57 миллиона тонн, яровой — 17,9 миллиона тонн (рост на 1,7 миллиона тонн).

2016-05-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат