Минсельхоз: осадки на юге России пока не меняют виды на урожай.

Затяжные дожди на юге России не повлияют на запланированный объем урожая в стране в текущем году. Такое мнение высказал журналистам первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, передает ТАСС.

«Определенных угроз, которые могли бы повлиять на запланированный объем урожая, мы не видим», — отметил Хатуов.

По его словам, в ряде российских регионов продолжаются ливни, за короткое время выпали многомесячные нормы осадков.

«Да, мы имеем в ряде регионов задержавшиеся осадки. Мы готовимся уже к уборочной кампании в южных регионах, поэтому нужны другие погодные параметры», — сказал замглавы Минсельхоза, добавив, что при этом министерство не снижает ожиданий по урожаю сельхозкультур.

«На ситуацию смотрим с оптимизмом», — подчеркнул Хатуов.

Ранее Минсельхоз РФ сообщал о планах увеличить сбор зерна в России в 2016 году до 106 млн тонн по сравнению с 104,8 млн тонн годом ранее.

2016-06-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат