Минсельхоз оценивает потери России от засухи в 13 млн т зерна

Министерство сельского хозяйства РФ оценивает потери России от засухи в 13 млн тонн зерна, заявила министр сельского хозяйства Елена Скрынник в ходе правительственного часа в Совете Федерации, передает ИНТЕРФАКС.

Она напомнила, что засуха текущего года является самой масштабной за последние 10 лет. В 15 регионах введен режим чрезвычайной ситуации. По оценкам Росстата, к началу сентября посевы зерна погибли на площади 2,089 млн га против 418 тыс. га на аналогичную дату прошлого года. Основной причиной гибели является засуха, поразившая ряд регионов страны.

По прогнозу Минсельхоза РФ, валовой сбор зерна в 2009 г. в чистом чесе составит 85 млн т против 108,1 млн т в 2008 г.
2009-09-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат