Минсельхоз объявил сроки начала зерновых интервенций.

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев рассказал журналистам о том, когда начнутся закупки зерна в государственный фонд. Сроки проведения интервенций намечены на август текущего года, пишут «РИА Новости». 

«Зерновые интервенции у нас тоже будут стартовать в августе месяце», — рассказал глава Минсельхоза, отметив при этом, что минимальные закупочные цены на зерно уже были определены. 

«Цена на пшеницу 3-го класса — 10,3 тысячи рублей за тонну, 4-го класса — 9 тысячи рублей», — пояснил Ткачев. Аграрное ведомство не намерено отказываться от проведения интервенций, учитывая, что происходит падение стоимости пшеницы. 

Как пояснил министр, помимо интервенций есть ряд факторов, которые могут повлиять на повышение цены на пшеницу. «Это прежде всего продолжение диалога и снятие всех ограничений (для России) по Турции — политические и экономические вопросы. Второе — это вопрос курса доллара», — рассказал Александр Ткачев.

2017-05-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат