Минсельхоз не планирует менять закупочные цены зерна в рамках интервенций.

Минсельхоз РФ пока не планирует менять закупочные цены на зерно в рамках интервенций, заявил глава департамента регулирования рынков АПК министерства Владимир Волик, передает РИА Новости.

«Не планируем. Во-первых, нам нужно поддержать неэкспортные регионы, и это будет хорошая поддержка. Во-вторых, у нас цена устанавливается в соответствии с правилами, согласованными с ФАС, и я не вижу пока причин (менять цены — ред.)», — сказал Волик журналистам.

Сейчас предельный уровень минимальных цен на пшеницу 3-го класса в рамках интервенций составляет 10,9 тысячи рублей за тонну, на пшеницу 4-го класса — 10,4 тысячи рублей, 5-го класса — 8,8 тысячи рублей за тонну. Закупочная цена ржи — 7,4 тысячи рублей за тонну, ячменя — 8 тысяч рублей, кукурузы — 7,9 тысячи рублей за тонну.

2016-08-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат