Минсельхоз на днях направит в правительство предложения по пошлине на пшеницу.

Минсельхоз РФ должен на текущей неделе направить в правительство материалы по отмене экспортной пошлины на пшеницу, после чего курирующий АПК вице-премьер Аркадий Дворкович назначит дату совещания по этому вопросу. Об этом, как передает «Прайм», рассказал глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.

«Минсельхоз поддерживал отмену экспортной пошлины и раньше это озвучивал. Просто (вице-премьер РФ) Дворкович был в отпуске, на этой неделе он вернулся из отпуска, соответственно, Минсельхоз сейчас направляет туда, должен на этой неделе направить материалы. А дальше уже Дворкович решит, когда совещание», — сказал Злочевский журналистам.

Как писала в начале августа газета «Ведомости» со ссылкой на копию письма министра сельского хозяйства Александра Ткачева курирующему АПК вице-премьеру Аркадию Дворковичу, Минсельхоз просит правительство в новом 2016/17 сельскохозяйственном году отменить экспортную пошлину на пшеницу.

2016-08-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат