Минсельхоз из-за ранней весны может улучшить прогноз по сбору зерна.

Минсельхоз РФ из-за ранней весны может улучшить прогноз по сбору урожая в 2015 году, однако пока сохраняет текущий прогноз на уровне 100 миллионов тонн, заявил РИА Новости министр сельского хозяйства Николай Федоров.

"Может повлиять. Но рано говорить (про объемы — ред.)", — сказал Федоров, отвечая на вопрос о влиянии ранней весны на сбор урожая в России.

"По Южному федеральному округу мы уже сказали, что более 400 тысяч гектаров посевов вернулось в хорошее состояние — это большая прибавка, минимум на 2 миллиона тонн зерновых будет больше, чем мы предполагали, что будет потеряно. По другим регионам рано еще (говорить — ред.)", — добавил он, отметив, что прогноз в 100 миллионов тонн министерство пока сохраняет.

Ранее Федоров заявлял, что министерство ожидает урожай зерна в РФ в 2015 году на уровне 100 миллионов тонн. По итогам 2014 года урожай зерновых в РФ составил 105,3 миллиона тонн с учетом кукурузы.
2015-03-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат