Минсельхоз готовит программу по увеличению экспорта зерна до 50 млн тонн.

Особых опасений по поводу состояния в России озимых культур у Минсельхоза РФ нет, сообщил директор департамента растениеводства Минсельхоза России Петр Чекмарев журналистам в Барнауле.

«Александр Николаевич Ткачев (министр сельского хозяйства РФ — ИФ) поставил задачу, чтобы в перспективе мы довели экспорт зерна до 50 млн тонн. Но это — не в один день и не в один год», — сказал П.Чекмарев.

При этом руководитель департамента напомнил, что глава государства поставил задачу — разработать программу, рассчитанную до 2030 года, которая бы предусматривала увеличение производства зерна до 120-130 млн тонн зерна.

2016-03-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат