Минсельхоз Башкирии намерен открыть подразделение Центра оценки качества зерна.

Минсельхоз Башкирии отмечает дефицит качественного зерна, планирует в 2017 году открыть региональное подразделение ФГБУ «Центр оценки качества зерна», сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Азат Зиганшин на селекторном совещании.

«В 2016 году Россия столкнулась с дефицитом качественного зерна, в частности пшеницы 3-го класса. В прошлом году мы столкнулись с проблемой, что практически все районы республики не имеют понимания по качеству произведённого зерна. Информируем, что в 2017 году планируется открытие лаборатории по оценке качества зерна ФГБУ «Центр оценки качества зерна» на территории республики Башкортостан», — сказал он.

В частности, отметил А.Зиганшин, из-за покупки не проверенных по качеству семян, последующего неудовлетворительного состояния посевов и снижения урожайности башкирские аграрии сокращают площади кукурузы на зерно (с 22,7 тыс. га в 2016 году до 22,5 тыс. га в 2017 году).

2017-05-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат