МинАПиП Украины увеличил прогноз экспорта пшеницы на 2012/13 МГ до 5 млн т

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в ходе пересмотра баланса увеличило прогноз по экспорту пшеницы в 2012/13 МГ до 5 млн т с ранее озвученных 4 млн т, передает УНИАН.

Об увеличении прогноза экспорта сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Мы буквально позавчера встречались с зернотрейдерами и договорились, что до 5 млн тонн увеличиваем экспорт зерна", - сказал министр.

Ранее агентство сообщало, что, по мнению экспертов, экспортный потенциал украинской пшеницы в 2012/2013 маркетинговом году (МГ, июль 2012 г. - июнь 2013 г.) составляет 4,7 млн т, что на 0,7 млн т больше, чем предусмотрено в меморандуме между зернотрейдерами и Министерством аграрной политики и продовольствия.

Минагропрод и зернотрейдеры договорились, что экспорт зерна из Украины в 2012/13 МГ не превысит 19,4 млн т, в том числе 4 млн т пшеницы, 3 млн т ячменя и 12,4 млн т кукурузы.

С начала маркетингового сезона и до 5 октября Украина экспортировала около 2,6 млн т пшеницы.
2012-10-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат