МинАП Украины: цены на зерно и ГСМ для селян не вырастут

Министр аграрной политики Александр Барановский считает, что цены на зерно достигли максимальных показателей и больше не будут расти, передает «УРА-информ».

"Пшеницу 4 класса агрофонд принимает по 690 грн/т. Выше цены не будет, потому те, кто имеет возможность продать, должны это сделать, а средства сейчас необходимы всем для проведения весенне-полевых работ", - сказал министр.

Он заявил, что цены на ГСМ для селян дорожать не будут. Вместе с тем, А. Барановский отметил, что стоимость топлива будет зависеть от размера таможенных пошлин на импорт нефти. По его мнению, наилучшим выходом из этой ситуации является переход на биотопливо.

"В Житомире и Сумах уже есть проекты заводов по изготовлению биодизеля. Площади под рапсом, из которого и изготавливают биодизель, планируется довести до 3 тыс. га. Но если даже у нас не получится в нынешнем году его переработать, проблем со сбытом не будет", - сказал он.

2006-02-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат