Минагропрод Украины повысил оценку возможного объема экспорта пшеницы.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины повысило оценку возможного объема экспорта пшеницы из Украины в текущем маркетинговом году до 6,1 млн тонн.

"В настоящее время, учитывая запасы зерна, которое поступило на зерновые склады, состояние посевов озимых под урожай следующего года, ориентировочный объем экспорта пшеницы повышен до 6,1 млн тонн, что является взвешенным подходом к формированию внутренних ресурсов такого зерна и не представляет угрозы для продовольственной безопасности Украины", - отмечено в сообщении министерства.

Ранее экспортный потенциал страны по пшенице на 2012/13 МГ оценивался в 5,8 млн тонн, передает ИА «АПК-Информ».

Согласно данным Минагропрода, Украина в 2012 г. собрала 15,7 млн тонн пшеницы при переходящих остатках зерновой на 1 июля 2012 г. в объеме 5,3 млн тонн. При этом, по информации министерства, на начало января запасы пшеницы в стране составляли 8,6 млн тонн.
2013-02-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат