Минагропрод обеспокоен падением цен на зерно на Украине.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк констатирует снижение цен на зерно нового урожая в Украине. По данным министра, цены на пшеницу 3 класса в настоящее время составляют в зависимости от региона 1430-1670 грн/т, фуражную пшеницу 6-го класса – 1400-1600 грн/т, ячмень – 1420-1600 грн/т.

При этом он отметил, что мировые цены на зерновые культуры также снижаются под влиянием перспектив хорошего урожая в основных странах-производителях.

В то же время, как отметил Н.Присяжнюк, государство контролирует ценовую ситуацию на внутреннем зерновом рынке: значительные объемы зерна законтрактовали по форварду Аграрный фонд и Государственная продовольственно-зерновая корпорация, местные органы власти в сотрудничестве с Минагропродом формируют региональные запасы продовольственного зерна.

Согласно прогнозам Минагропрода, валовой сбор зерна в 2013 г. составит 53-54 млн тонн против 46,2 млн тонн годом ранее.
2013-07-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат