Минагрополитики Украины намерено выделить на поддержку производства зерна 1,1-1,2 млрд грн.

Министерство аграрной политики намерено выделить на поддержку производства зерновых 1,1–1,2 млрд. грн. в 2006 г., сообщил министр аграрной политики Александр Барановский, передало «Агро Перспектива».

Барановский сказал, что в бюджете на следующий год на поддержку растениеводства выделено вдвое больше, чем в бюджете этого года. По словам министра, это позволит минагрополитики ввести в 2006 г. новую программу поддержки производства зерна на 1 га посевов. "Планируем в следующем году выплачивать не менее 100 грн за 1 га посевов озимых и не менее 50 грн - за яровые ", - сказал Барановский.

Специалисты минагрополитики считают, что производство зерна в 2005 г. является убыточным в 54% сельскохозяйственных предприятий. В текущем году аграрии посеяли озимых меньше, чем в прошлом году. По данным минагрополитики, аграрии посеяли 6,19 млн га озимых под урожай 2006 г.

На начало ноября 2004 г. министерство аграрной политики и аграрные ученые оценивали состояние озимых культур, посеянных под урожай 2005 на площади более 8 млн га, как хорошее и удовлетворительное.
2005-12-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат