Международная зерновая компания выходит в лидеры по экспорту зерна

По итогам трех месяцев (июль-сентябрь) Международная зерновая компания (дочерняя компания Glencore) возглавила списки ведущих российских экспортеров, как пшеницы, так и ячменя.

В рэнкинге «СовЭкон» ведущих экспортеров пшеницы МЗК набрал 9,9 балла, обогнав лидеров прошлого сезона группы «Астон» и «Югтранзит». По итогам июля-сентября 2004 г. МЗК был лишь на 11 месте с 2,2 баллами.

Обращает на себя внимание укрепление позиций международных трейдеров. Наряду с МЗК в 10 ведущих экспортеров пшеницы вошли Каргилл, Луис Дрейфус Восток и Бунге, причем последние две компании в прошлом сезоне в июле-сентябре в этот список не входили.

В рэнкинге ведущих экспортеров ячменя МЗК с 13,3 баллами также обогнал лидеров прошлого сезона группы «Астон» и «Югтранзит». По итогам июля-сентября 2004 г. МЗК вообще не входила в число ведущих.
2005-11-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат