Месячный объем экспорта зерна впервые превысил отметку в 3 млн т

По информации «СовЭкон», данные экспорта за октябрь оказались выше ожидаемых. Впервые в истории России месячный объем вывоза зерна превысил отметку в 3 млн т.

Хотя часть зерна была вывезена через украинские порты, подавляющая масса прошла через российские азово-черноморские порты, что говорит о весьма высоком инфраструктурном экспортном потенциале.

Основной объем пришелся на пшеницу, вывоз которой достиг 2,8 млн т. Всего с июля по октябрь экспорт пшеницы составил 7,1 млн т, что является абсолютным рекордным показателем для этого периода. Это на 2,8 млн т превышает или на три месяца опережает ход экспорта в прошлом сезоне.
2007-11-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат