Меры поддержки экспорта зерна обсудили в Минсельхозе России.

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел рабочее совещание по вопросу экспорта российского зерна.

«Минсельхоз России следит за динамикой цен на рынке зерна. Для увеличения экспорта российского зерна необходимо обеспечить сельхозтоваропроизводителям конкурентоспособные условия. Необходимы тарифные скидки на перевозку зерна, всестороннее развитие транспортно-логистической инфраструктуры, совершенствование порядка карантинной сертификации», — сообщил Джамбулат Хатуов. Он отметил, что сельхозтоваропроизводители находятся в неравных условиях, учитывая географическое расположение и удаленность многих регионов от портов.

Первый замминистра сообщил о необходимости проведения совместной работы с ОАО «РЖД», зернотрейдерами и Россельхознадзором.

Представители экспертного сообщества высказали предложения по облегчению оформления документов при экспорте зерна.

Директор Департамента регулирования рынков АПК Владимир Волик сообщил, что экспорт зерна в сельхозсезоне 2017/2018 по состоянию на 9 августа составил 3,65 млн тонн, что на 24,1% выше, чем в предыдущем сезоне (2,94 млн тонн).

2017-08-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат